Информируем Вас, что в связи с карантином может возрасти риск ДТП с участием несовершеннолетних. Об этом сообщает Госавтоинспекция МВД России. 31.03.2020

Дело в том, что из-за перевода школьников на дистанционное обучение они большую часть времени будут предоставлены сами себе. Родителям рекомендовано ограничить пребывание детей на улицах. Но, разумеется, в полной мере контролировать местонахождение подростков они не смогут.

В вопросах безопасности полностью полагаться на сознательность несовершеннолетних нельзя. Поэтому Госавтоинспекция МВД России просит провести совместно с детьми профилактические беседы о правилах безопасного поведения на улицах.

Мы считаем, что подобные мероприятия очень важны. Ни в коем случае нельзя пренебрегать здоровьем и жизнью ребенка, поэтому с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма проводим олимпиады по ПДД.

Ближайшие мероприятия для учащихся 1-11 классов пройдут дистанционно с 6 по 17 апреля. Заявки принимаются до 15 апреля включительно на портале "Глобус".