По традиции, сегодня в #школа1409 проводится общегородская акция в рамках программы «За Безопасность Детства». Праздник безопасности поддержали в столичном #ГИБДД. 23.04.2019

Акция приурочена к циклу инспекций прилегающих территорий к образовательным организациям на предмет безопасности дорожного движения. В этом году акцию поддержали школы со всей Москвы.

Праздник начался с зажигательного флеш-моба и продолжился тематическими соревнованиями, играми, конкурсами. Детям разрешили исследовать патрульную машину ДПС: ребята самостоятельно включали сирену и проверили, как работает полицейский громкоговоритель.

После праздничной части, школьники вместе с сотрудниками ГИБДД отправились в кабинеты для того, чтобы ещё раз повторить правила дорожного движения.