11 сентября ГБОУ «Школа №1409» в составе заместителя директора по УВР Скворцовой О.А., учителя биологии Назаренко И.А. и учителя начальных классов Дорохиной Н.Н. приняли участие в совещании по вопросам реализации и развития проекта 12.09.2019

«Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования» в 2019-2020 учебном году.
Совещание было организовано ГБОУ ГМЦ ДОгМ и НИЦ «Курчатовский институт».
В совещании приняли участие заместитель директора по образовательной деятельности и молодежной политике НИЦ «Курчатовский институт» Андрей Владимирович Николаенко, начальник Управления молодёжной политики и довузовской профориентации НИЦ «Курчатовский институт» Чубова Надежда Михайловна.
Благодаря дальнейшему развитию «Курчатовского проекта» в школах планируется развитие проектно – исследовательских работ учащихся естественно – научного цикла.