31 августа учителя ГБОУ школы №1409 вместе с учениками 10 и 11 медицинских классов (классные руководители: Назаренко И.А. и Митюшина С.О) провели открытые междисциплинарные уроки на площадке «Курчатовского проекта» на Международном форуме «Город образован 30.08.2019

Разнообразно были представлены тематики уроков и предметные области знаний. Учитель биологии Назаренко И.А. и учитель физики Ермакова С.О. провели занятие «Биофизика глаза». Учитель биологии Митюшина С.О. и учитель химии Дрозд С.Е. – практическое занятие «Методика определения физиологических показателей человека с использованием цифровой лаборатории Курчатовского проекта по биологии». Учитель географии, Рыжкова Н.А., провела с учениками 8 В класса (классный руководитель: Максова Т.А.) мастер - класс «Методика изучения стран и столиц мира с использованием Курчатовского оборудования».
Учителя Курчатовского проекта школы обсудили с методистами городского методического центра направления дальнейшего сотрудничества.