Апрель - месяц подведения итогов проектной и исследовательской деятельности. 17 апреля учащиеся ГБОУ школы №1409 - ресурсного центра Курчатовского проекта, приняли участие в традиционной конференции "Курчатовский проект: от знаний к практике, от практики 21.04.2019

Учащиеся школы пердставляли свои работы на разных площадках Конференции:

1. Разработка андроида для изучения взаимодействия роботов с людьми. ГБОУ Школа № 1409, 10 класс, Елкин Егор. Руководитель: Вахитова Л.А., учитель информатики.

2. Магнитная жидкость и технологии СТЕЛС. ГБОУ Школа № 1409, 11 класс, Громыко-Пирадов Степан, Николаева Ярославна. Руководитель: Садеков И.К., учитель физики .

3. Торнадо. ГБОУ Школа № 1409, 11 класс, Ванюшов Семён. Руководитель: Садеков И.К., учитель физики.

4. Анализ минеральных вод, реализуемых на российском рынке. ГБОУ Школа № 1409, 10 класс, Сечейко Арина. Руководитель: Митюшина С.О., учитель биологии.

5. Сравнительный анализ химического состава лекарственных растений ландшафтного парка «Крылатские холмы» и аптечных сборов аналогичных трав. ГБОУ Школа № 1409, 11 класс, Беляева Софья, Троицкая Ксения. Руководитель: Митюшина С.О., учитель биологии.

6. Здоровая красота. ГБОУ Школа № 1409, 6 класс, Выпряжкина Мария, Каримова Стефания. Руководитель: Беззубенко Л.Г., учитель русского языка и литературы.

7. Определение фактора преломления для натрия ацетата рефрактометрическим способом. ГБОУ Школа № 1409, 10 класс, Верхолаз Дарья. Руководитель: Митюшина С.О., учитель биологии.

8. Что такое плесень и почему она растёт. ГБОУ Школа № 1409, 2 класс, Железнякова Дарья. Руководитель: Чубовская Н.Ю., учитель начальных классов.

9. Growing lettuce through hydroponic technique/Выращивание листового салата методом гидропоники. ГБОУ Школа № 1409, 9 класс, Парьева Елизавета, Подшиблов Ким. Руководители: Архипова М.А., учитель английского языка, Назаренко И.А..

10. Пигменты крови. ГБОУ Школа № 1409, 7 класс, Чадина Александра. Руководитель: Назаренко И.А., учитель биологии.

11. Представление гидродинамических процессов с помощью методов математического моделирования на базе современных технологий. ГБОУ Школа № 1409, 10 класс, Шеин Ян. Руководитель: Вахитова Л.А.