16 марта учащиеся ГБОУ «Школа №1409» посетили Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», где в рамках проекта «Субботы московского школьника» впервые прошла «Научная суббота». 20.03.2019

Целью данного направления является популяризация научных знаний, обсуждение актуальных и перспективных вопросов современной науки, повышение мотивации обучающихся к выбору научного пути развития.

Открытие «Научной субботы» состоялось в Доме учёных имени А. П. Александрова НИЦ «Курчатовский институт». Учащиеся 9 классов (классные руководители: Хакимова Г.Я., Егорова Г.В.): Елистратов Владимир, Клименко Кирилл, Мельников Даниил, Леонов Егор, Еремеев Артём, Толоконников Пётр познакомились с уникальным объектом культурного наследия, совершли виртуальную экскурсию по Курчатовскому институту, приняли участие в работе интерактивных площадок, а также посмотрели видеофильм «Коды Курчатова», встретились его героями – учёными НИЦ «Курчатовский институт».
Приглашаем всех на «Научные субботы»!