ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПЕДАГОГОВ «МОЙ ЛУЧШИЙ УРОК». 26.02.2019

27 февраля в нашей Школе мы по – весеннему тепло встречали учителей России, прибывших со всех уголков нашей страны для участия во ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПЕДАГОГОВ «МОЙ ЛУЧШИЙ УРОК».
Более 80 учителей из Башкирии, Карелии, Томска, Пермской области, Сочи, Твери и других регионов нашей страны представляли свои уроки по физике, химии, биологии, математике, географии и информатике. Школа №1409 традиционно сотрудничая с организаторами этого конкурса: Некоммерческой организацией Благотворительного фонда наследия Менделеева, Российским химико-технологическим университетом имени Д.И. Менделеева, Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и другими ответственными организациями, является площадкой для встречи учителей России на итоговом этапе Конкурса.
Учителя школы №1409 традиционно дают открытые уроки и мастер- классы для своих коллег – конкурсантов.
Сегодня учителя МО «Гармония»: Митюшина С.О., Дрозд С.Е., Назаренко И.А.,
Рыжкова Н.А., Вашков В.В. провели уроки и мастер- классы по работе с оборудованием московской электронной школы (МЭШ), оборудованием Курчатовского проекта, проектов города «Медицинский класс в московской школе» и «Инженерный класс в московской школе». Учителя России обменялись опытом работы в условиях современной школы, поработали сами с предметным оборудованием, познакомились с возможностями города Москвы, как образовательной площадки.