План Предпрофессиональной Пракитики академического класса с 30.05 по 07.06.2019 03.06.2019

Тема/преподаватель

Аудитория

Учебно-исследовательская практика в РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Workshop ИЦЭиИТ, кафедра Управления информационными системами и программирования

1.Лекция «Основы проектного управления».

Старший преподаватель кафедры УИСИП Волков Денис Владимирович.

2.Имитационная игра по основам проектного управления в условиях цифровой экономики. Исходные данные для проектирования. Старший преподаватель кафедры УИСИП Галахов Дмитрий Викторович.

3.Прошлое, настоящее и будущее Первого экономического. Экскурсия по университету и музею. Управление «Приемная комиссия»

14.00-15.00

Мультимедиа аудитория на 100 человек. *

Мультимедиа аудитория на 100 человек. *

2 группы по 15 человек

1.Лекция тренера по саморазвитию Ицхака Пинтосевича.

Автор книг и уникальных тренинговых программ по самосовершенствованию, НЛП-тренер

2.Учебно-исследовательская практика на кафедре Высшей математики РЭУ им. Г.В. Плеханова. Решение экономических задач на оптимальный выбор и финансовые вычисления. ЕГЭ задача №17. Доцент Швед Евгений Вадимович, преп. Маслякова Ирина Николаевна

251, 1 корпус

202,3 корпус

Учебно-исследовательская практика в РЭУ им. Г.В. Плеханова

Конкурс проектов

Ответственные:

управление «Приемная комиссия» Агафонова Юлия Олеговна., Дмитриева Елена Сериковна

кафедра высшей математики Филиппова Наталья Васильевна, Быканова Ольга Алексеевна, Татарников Олег Вениаминович, Швед Евгений Вадимович, Макжанова Яна Викторовна,

кафедра Управления информационными системами и программирования Волков Денис Владимирович, Афанасьев Михаил Анатольевич

14.00-15.30

202, 3 корпус Мультимедиа аудитория на 100 человек. *

понедельник

Учебно-исследовательская практика на кафедре бухгалтерского учета и налогообложения. Лекция 2 часа по налогам и налогообложению и семинарское занятие 2 часа на тему: Экономика современного предпринимателя и уплата налогов. Налоги с заработной платы. Доцент Ахмадеев Равиль Габдуллаевич.

Перенос в связи с проведением ЕГЭ.

10.10-13.20

вторник

Мастер-класс кафедры иностранный языков на тему: Иностранный язык - как средство экономической интеграции России в мировую экономику. Доцент Ефимова Людмила Николаевна.

Профориентационный день МГИМО МИД России с посещением Музея Истории МГИМО

заместитель декана Факультета довузовской подготовки, директор Координационного центра довузовской языковой подготовки А.А.Петрова; аспиранты Факультета МЭО

13:00-15:30

среда

1.Учебно-исследовательская практика на кафедре Ресторанного бизнеса. Лабораторная работа на тему: Сертификация пищевых продуктов. Доценты Акимова Наталья Анатольевна, Соколов Александр Юрьевич

2. Прошлое, настоящее и будущее Первого экономического. Экскурсия по университету и музею. Управление «Приемная комиссия»

Business Lunch

Экскурсия по Юридическому Факультету МГУ имени М.В. Ломоносова

Мастер-класс по финансовой грамотности в банковских расчетах и новых технологиях для школьников (банковские карты и иные платежные инструменты для школьников, международные и национальные платежные системы, онлайн банкинг, внедрение новых технологий в банковской сфере, защита от мошеннических действий, решение практических кейсов).

Предполагается участие школьников в части подготовки письменных заданий к дате проведения занятия, распределение ролей и участие в обсуждении.

Доцент Кафедры предпринимательского права: Лаутс Елизавета Борисовна и магистранты кафедры

8.30-10.00

9.00-10.00

10.00-11.00

По две лаборатории на каждую пару (по 15 чел.)

итого на 60 человек

2 группы по 15 человек

6.06. четверг

1.Учебно-исследовательская практика на кафедре истории и философии (круглый стол 2 часа по истории): История предпринимательства, благотворительности и меценатства в России. История создания РЭУ им. Г.В. Плеханова. Доцент Савинченко Татьяна Игоревна

2.Учебно-исследовательская практика на кафедре высшей математики. Тема: Арифметическая и геометрическая прогрессии. Нахождение наращенной суммы вклада (долга) при различных способах начисления процентов. Финансовые уравнения, как составляющая часть профильного ЕГЭ. Банковские операции. Сравнение различных способов начисления процентов на вклад при помощи приведения к эффективной годовой ставке. Доцент Быканова Ольга Алексеевна.

14.00-15.30

90 человек. *Мероприятие общее для школ

7.06, пятница

1.Учебно-исследовательская практика на кафедре Высшей математики. Решение экономических задач методами IT. Доцент Филиппова Наталья Васильевна.

2. Учебно-исследовательская практика на кафедре высшей математики. Семинарское занятие 2 часа на тему: Элементы математической статистики. Доцент Макжанова Яна Викторовна.

1.Учебно-исследовательская практика на кафедре Высшей математики. Семинарское занятие 2 часа на тему: Элементы математической статистики. Доцент Макжанова Яна Викторовна

2.Учебно-исследовательская практика на кафедре высшей математики. Решение экономических задач методами IT. Доцент Филиппова Наталья Васильевна

8.30-10 00

По два компьютерных класса на каждую пару (по 15 чел). , итого на 60 человек

Экскурсия по Юридическому Факультету МГУ с посещением ГЗ и смотровой площадки.

12:30-13:30

Деловая игра «дебаты по вопросу Brexit» (выхода Великобритании из Европейского союза). Предполагается участие школьников в дебатах, подготовка письменных заданий к дате проведения занятия, распределение ролей и участие в обсуждении.

Доцент Кафедры предпринимательского права: Лаутс Елизавета Борисовна и аспиранты кафедры

14:00-16:00

Экскурсия в консалтинговую компанию (BGP Litigation)

Ответственный: аспирант кафедры предпринимательского права Юридического факультета МГУ Лилия Беломестная.

17:00 –18:00

Группы по 10 человек по результатам деловой игры и мастер-классов

10.06. понедельник

Экскурсия по юридическому факультету