Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Лауреат конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

Школьное самоуправление

План работы школьной ученической Думы "Новое поколение" на 2017-2018 учебный год

Семь партий выдвинули на пост спикера и вице- спикера своих кандидатов и представили программы, которые учитывают все аспекты школьной жизни. Уже сегодня вы можете ознакомится с идеями и предложениями кандидатов и их партий.
Поддержать понравившихся кандидатов и оценить предвыборные ролики вы можете проголосовать в группе в ВКОНТАКТЕ https://vk.com/wiftv1409
оператор Иван Скосырев ©телелаборатория WIF

Комитеты и кураторы комитетов

Комитет по спортивно-оздоровительной работе

Комитет по организации общественно-массовых мероприятий

Комитет по учебно-экспериментальной работе и дисциплинарно-правовой деятельности

Школьный пресс-центр

Комитет по международному сотрудничеству

Комитет по шефской работе с младшими школьниками

Нормативные документы, регулирующие вопросы ученического самоуправления:
Всеобщая декларация прав человека
Конвенция о правах ребенка
Закон РФ «Об образовании»
Устав ученической Думы «Новое поколение»
Положение о выборах в ученическую Думу
Положение об ученической Думе ГБОУ гимназия №1409
Цели и задачи школьного самоуправления:
  • Оказание помощи учащимся в познании себя и окружающих, в адаптации к жизни, социальной защите их прав и интересов во всех сферах жизнедеятельности, в осознании того, что личностное проявление каждого возможно только в коллективе.
  • Создание условий для формирования этики общения и культуры поведения учащихся.
  • Обеспечение условий для всестороннего развития личности и творческой самореализации школьников.
  • Обеспечение условий для защиты прав и интересов учащихся.
  • Содействие в удовлетворении развития интересов учащихся через дополнительное образование.
  • Формирование качеств личности школьников с помощью организации их жизни и деятельности.

Деятельность органов ученического самоуправления:

• Поддержание порядка и дисциплины в школе
  • Участие в организации дней самоуправления, ученических конференций
  • Организация внеклассной и внешкольной деятельности учащихся (школьные вечера, дискотеки, коллективно-творческие дела, экскурсии, концерты и т.д.)
  • Деятельность школьной прессы: газеты, радио, школьного телевидения
  • Активное участие в проведении спортивных мероприятий
  • Шефская работа с ветеранами войны и труда
  • Шефство над младшими школьниками