Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Лауреат конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

Для родителей будущих первоклассников

Запись в 1-й класс на ПОРТАЛЕ ГОРОДСКИХ УСЛУГ

Уважаемые родители!

15 декабря 2016 года

на Портале городских услуг города Москвы (pgu.mos.ru) начинается регистрация электронных заявлений о приеме детей в 1 классы образовательных организаций для обучения

с 1 сентября 2017 года

Департаментом образования города Москвы открыт Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы.
Центр проводит консультации по вопросам:

• записи ребенка в первый класс;
  • перевода ребенка из одной образовательной организации в другую;
  • внесения изменений в имеющееся электронное заявление;

Адрес электронной почты: infodo@edu.mos.ru
Телефон: 8 (495) 530-71-71 (понедельник – пятница, с 9.00 до 19.00 часов).

Кто может обратиться за услугой

Родители (законные представители), дети которых:

• зарегистрированы органами регистрационного учета по месту жительства на территории города Москвы
  • зарегистрированы органами регистрационного учета по месту пребывания на территории города Москвы
  • достигнут возраста 6,5 лет на 1 сентября 2017 г.

Воспитанники дошкольных групп Гимназии зачисляются в 1 классы только путем перевода по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка. В отношении данной категории детей регистрация заявления в первый класс с помощью Портала не требуется.

При обращении в образовательную организацию родителей (законных представителей), не имеющих возможности зарегистрировать электронное заявление самостоятельно, образовательная организация оказывает содействие родителю в регистрации на Портале государственных и муниципальных услуг электронного заявления в отношении конкретного ребенка.

тел. 8 (499)740-51-06

Документы, необходимые для приема детей в 1 класс гимназии:

• документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей);
  • оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал и 2 ксерокопии медицинского полиса ребенка;
  • оригинал и ксерокопия СНИЛС ребенка;
  • документ, подтверждающий факт регистрации ребенка по указанному адресу.

Временные правила регистрации электронных заявлений о приеме детей на обучение в образовательные организации города Москвы, реализующие
общеобразовательные программы начального общего, основного общего и
среднего общего образования

Памятка для родителей первоклассников

"Как помочь ребенку легче адаптироваться к школе"

1. Соблюдайте режим дня (даже в выходные дни), обеспечивая полноценный сон и обязательные прогулки на свежем воздухе.
2. Следите за тем, чтобы у ребенка было разнообразное и здоровое питание, прием поливитаминов – по рекомендации педиатра.
3. Провожая ребенка в школу, пожелайте ему удачи, хорошего дня, но ни в коем случае не напутствуйте: "Веди себя хорошо, не подведи меня…" и т.д.
4. Встречая после школы, не утомляйте ребенка вопросами типа: что было на уроке, спрашивали ли тебя сегодня? Но если ребенку нужно чем-то поделиться с вами, выговориться, постарайтесь выслушать незамедлительно.
5. Позвольте ребенку отдохнуть 2-3 часа после школы. В это время он может поиграть в спокойные игры или поспать.
6. Лучшее время для выполнения домашних заданий с 15 до 17 часов. Между заданиями необходим перерыв 10-15 минут.
7. Ребенку необходимо иметь личную территорию, чтобы побыть наедине с самим собой.
8. Не завышайте свои личные требования к ребенку.
9. Будьте терпеливы. Перед вами всего лишь семилетний ребенок.
10. Не сравнивайте ребенка со сверстниками, ведь все дети разные.
11. Хвалите ребенка! Это хороший стимул и настрой на позитив.
12. Будьте оптимистичны и помните, что решение всех существующих проблем и успешность вашего ребенка – в ваших руках!