Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Лауреат конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

Проектная и исследовательская деятельность

Успех в современном мире во многом определяется способностью человека организовать свою жизнь как проект: определить перспективы, найти и привлечь необходимые ресурсы, наметить план действий и осуществить его.

Сегодня школа предоставляет возможность каждому ученику принять участие в особо виде деятельности – проектной и исследовательской работе.

Интересы одарённого ребёнка могут неоднократно меняться на протяжении различных периодов его взросления, могут полностью исчезнуть, а могут проявиться опять с новой силой. Главное ― сам ребёнок указывает нам путь поддержки его научной или художественной одарённости. При определении проблемы проектной и исследовательской работы необходимо руководствоваться собственными интересами и склонностями ребёнка. Для наиболее широкого представления интересов каждого ребенка в гимназии созданы Малые академии наук, которые курируются Экспертным советом.

Экспертный совет проводит консультации каждый четверг с 14.00 в каб. 111.

Научный руководитель гимназии: Подругина Ирина Алексеевна

Координатор деятельности: Новикова Наталья Михайловна

Контакты: +7-926-672-32-64

E-mail: nmnovikova1409@mail.ru

Требования к оформлению проектной /исследовательской работы:

• Название проекта /исследования
  • Автор проекта/исследования (авторы, если работа групповая)
  • Научный руководитель проекта/исследования
  • Учебная дисциплина, в рамках которой создается проект/исследование
  • Учебные предметы, связанные с изучением вопроса проекта/исследования
  • Цель проекта/исследования
  • Задачи проекта/исследования
  • Рабочая гипотеза (предположение)
  • Методы исследования
  • Объект и предмет исследования
  • Вопросы, решаемые в ходе проекта/исследования
  • Срок проведения работы
  • Возраст участника (участников)
  • Выход (форма итоговой презентации)
  • Оборудование
  • Этапы работы над проектом/исследованием
  • Отзыв о проекте/исследовании
  • Распределение ролей в работе над проектом/исследованием (если проект групповой)
  • Список литературы.

Оформление работы в соответствии с указанными требованиями обсуждается с научным руководителем проекта/исследования и Экспертным советом.