Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)
Лауреат конкурса «Педагог года 2017»
Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Московский детский фестиваль-конкурс патриотической песни "КРАСНАЯ ГВОЗДИКА"

ПОЛОЖЕНИЕ и заявка на участие

Торжественное открытие Фестиваля МРСД № 33 "Наши общие возможности - наши общие результаты" и Международного детского фестиваля-конкурса патриотической песни «Красная Гвоздика»

26 ноября 2016 года в Гимназии № 1409 Межрайонный совет директоров образовательных организаций № 33 районов Аэропорт, Беговой, Савеловский, Сокол, Тимирязевский, Хорошевский торжественно принял эстафету 2-го Московского фестиваля «Наши общие возможности – Наши общие результаты». В канун 75-летия Битвы под Москвой и Дня Матери на сцене гимназии был открыт ежегодный Международный фестиваль-конкурс патриотической песни детская «Красная Гвоздика» в московском регионе. Тема этого года «Родина – Мать». Президент Фестиваля Народный артист СССР Иосиф Кобзон. Организаторами фестиваля являются Департамент образования города Москвы совместно с Союзом композиторов России, Правительством гор. Москвы, Московской городской думой и Российским движением школьников.

Возрождение легендарного фестиваля-конкурса «Красная Гвоздика» стало возможно при всесторонней поддержке Департамента образования города Москвы, благодаря которой Фестиваль вышел на общегородской уровень. Вместе с Департаментом образования г. Москвы инициаторами конкурса являются Московская городская Дума и Союз композиторов России.

Гостей и участников торжественного финала Первого Московского фестиваля-конкурса детской патриотической песни "Красная Гвоздика" приветствовали Президент Фестиваля-конкурса патриотической песни «Красная Гвоздика 2016», Народный артист СССР, Депутат Государственной Думы РФ Иосиф Давыдович Кобзон; Председатель жюри – Народный артист РФ, Председатель песенной комиссии Союза композиторов Москвы, композитор, автор популярных песен Олег Иванов; Руководитель федерального проекта Фестиваля, заместитель Председателя Союза Композиторов России – Андрей Батурин; Депутат Московской городской Думы Ольга Ярославская, Заслуженный композитор России Олег Каледин, Заслуженный работник культуры Михаил Славкин, правнук легендарного композитора Тихона Хренникова, Член Союза композиторов РФ Тихон Хренников младший, Член Общественной палаты города Москва Сергей Ладочкин, Глава Управы Хорошевского района Дмитрий Филиппов, Глава Муниципального округа Александр Беляев. И конечно Председатель оргкомитета «Красная Гвоздика – Москва», Депутат Московской Городской Думы, Директор Гимназии 1409 Ирина Викторовна Ильичева.

Мы не отмечаем Победу по датам. Мы помним о ней всегда.
Вместе с весной в далеком 1945-ом пришла на многострадальную землю долгожданная Победа. Слезами радости встретили ее бойцы. Так же встречаем этот день и мы, их потомки. Победа в Великой Отечественной войне – это подвиг и слава нашего народа!
Так и вспоминаются слова поэта-фронтовика Д.Самойлова:

Нет, не вычеркнуть войну.
Ведь она для поколенья
Нечто вроде искупления
За себя и за страну.

Мы бесконечно благодарны за это нашим ветеранам, и всегда будем хранить и передавать молодым поколениям великую память о войне.

СМОТРЕТЬ ФОТОГАЛЕРЕЮ