Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Лауреат конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

ИСПП "Проход-питание"

По вопросам работы системы "проход-питание" обращаться к Гроссману Илье Борисовичу. Контактный телефон: 8-927-375-3725 звонить после 15:00; E-mail: 1409help@gmail.com

С 1 декабря 2015 года школьники смогут оформить социальную карту только с использованием столичного портала госуслуг (pgu.mos.ru). Соответствующие поправки в Постановление Правительства Москвы 668-ПП были приняты 30 ноября 2015 года.

Уважаемые родители!

С 1 сентября 2015 года изменился способ информирования о входе и выходе ребенка из здания школы, покупке школьником продуктов питания в школьной столовой и буфете, пополнении лицевого счета школьника.
Информацию об указанных событиях можно получить:
1) посредством электронной почты. При совершении каждого события на указанный Вами классному руководителю электронный адрес будет приходить электронное сообщение.
2) на Портале городских услуг Москвы (pgu.mos.ru,в разделе «Образование, учеба» выбрать услугу «Посмотреть информацию о посещении и питании в школе»). Для этого классному руководителю сообщаете тот номер мобильного телефона, который уже указан, или который планируете указать в личном профиле на Портале. На Портале доступна информация о времени каждого входа и выхода ребенка из школы в течение выбранной недели, а также покупки школьника в столовой или буфете. На Портале также можно пополнить лицевой счет школьника, установить лимит на покупку буфетной продукции и многое другое;
3) с помощью мобильного приложения «Госуслуги Москвы» (доступно для мобильных устройств на базе iOS, Android и Windows Phone). Для этого классному руководителю сообщаете тот номер мобильного телефона, который уже указан, или который планируете указать в личном профиле в мобильном приложении. В приложении реализована возможность просматривать статистику по входам и выходам ребенка из школы или детского сада, статистику питания школьника, а рush-уведомления в режиме реального времени выводят эту информацию на экран мобильного устройства (при этом можно настроить, по каким именно событиям получать уведомления).

С 1 сентября 2015 года в обороте используются сервисные карты с различным дизайном:

Также используется социальная карта учащегося. Оформить социальную карту можно только на Портале городских услуг Москвы PGU.MOS.RU. Электронная услуга «Заявление на выпуск социальной карты учащегося» размещена в каталоге услуг — в разделе «Образование». Заполнить заявление на получение социальной карты для детей до 14 лет могут только родители (законные представители), для детей от 14 до 18 лет — родители (законные представители) или сам учащийся, а для лиц от 18 лет — только учащийся.

Все виды карт по своим возможностям одинаковы: с их помощью можно проходить через турникеты и оплачивать питание в школьной столовой. При замене карты номер лицевого счета не изменяется.

Более подробно о проекте «Электронная карта в образовании» можно ознакомиться по адресу http://ecard.dit.mos.ru/