Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Лауреат конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
22.06.17
В этот день воспитатели старших и подготовительных групп вместе с детьми слушали стихи и песни о войне. Ведь в песне сохраняется самое главное зерно памяти – любовь к своему родному краю, к семье, желание победить врага. Провели беседу «Кто за родину горой, тот герой», обсудив с детьми, какими качествами обладали русские люди, победившие фашистов. Самым трогательным, патриотичным был музыкально-литературный досуг, организованный инструктором по физической культуре Фазлыевой С.Н. и музыкальным руководителем Мининой Т.А. Наши дети – будущие хозяева и защитники страны. Воспитание любви к Родине невозможно без знания ее истории, великих и печальных дат.
09.06.17
Дети получили огромное удовольствие от соревнований, показали свою силу, ловкость, быстроту, смекалку
08.06.17
Празднование Дня России в дошкольном отделении прошло в форме литературно-музыкального развлечения, включающего в себя познавательный рассказ о государственных символах России, городах нашей необъятной Родины, игры, конкурсы, танцы, песни. Участники мероприятия узнали что-то для себя новое, получили заряд энергии, массу удовольствия. С праздником! С Днем России!!! Организаторы мероприятия: музыкальный руководитель Т.А. Минина, инструктор по физкультуре С.Н. Фазлыева
06.06.17
Педагоги приняли активное участие в рекламе новых педагогических технологий, которые будут внедряться в работу Дошкольного отделения в следующем учебном году. Не буду называть именно какие технологии, но только скажу одно: технологии помогут педагогам выстроить образовательную деятельность с детьми через индивидуальные траектории развития
01.06.17
На этот раз к дошкольникам пришли Лето, Айболит и Витаминка. Вместе с героями дети принимали участие в различных эстафетах, играли в различные игры, фантазировали, пели, танцевали. Праздник получился занимательный, веселый, озорной.
31.05.17
Сегодня Дошкольное отделение открыло двери для педагогов Третьего всероссийского форума - конференции Общероссийской общественной организации «Воспитатели России» в рамках федерального проекта «Детские сады – детям» на тему «Современный детский сад: здесь растет великое будущее России» Вести с Секции №1 на тему: "Современные модели организации образовательной деятельности в дошкольной образовательной организации: реализация федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" Для педагогов из региональных дошкольных организаций была организована экскурсия по Дошкольному отделению на тему: «Практическое применение современных моделей организации образовательной деятельности в дошкольном отделении на примере игрового физкультурно-оздоровительного комплекса, дополнительного образования (английский язык), семейного детского сада, группы кратковременного пребывания, городского проекта «Школа новых технологий», межрегионального фестиваля «Маленький Леонардо»
01.09.16
Департамент образования города Москвы составил рейтинг школ Москвы 2015-2016, в который вошли лучшие общеобразовательные заведения российской столицы.
27.10.14
с 05.11 по 07.11 2014 года в нашем структурном подразделении пройдет Неделя игры и игрушки"
20.10.14
24 октября и 30 октября в СП "РИТМ" пройдут осенние праздники