Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Лауреат конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

Военно-исторический музей им. Маршала Советского Союза А.И. Еременко

Военно-исторический музей имени Маршала Советского Союза Ерёменко А.И. открыт 6 апреля 2012 г. Экспозиция музея состоит из уникальных экспонатов переданных в дар родственниками маршала, а также артефактов найденных на полях сражений ВОВ. Руководитель музея - Михайлов Александр Вячеславович.

• На базе музея создан поисковый отряд "Возвращение" и хотя ему всего 2 года, но курсантами отряда уже достигнуты результаты в плане поиска останков бойцов РККА- найдено 2 медальона, прочитаны имена и установлена связь с родственниками.
  • В музее постоянно проходят занятия военно-патриотического клуба "Возвращение".
  • Проводятся экскурсии как в рамках Гимназии, так и других образовательных учреждений района.
  • Встречи с ветеранами различных войн.
  • Интегрированные уроки
  • Изучение архивных материалов времён ВОВ и планирование экспедиций
  • Проводятся "Уроки Мужества".

Патриотическое воспитание в гимназии 1409

Экспонаты музея